Robin Rebecca Rowntree | Робин Ребекка Раунтри

Возраст: 26, 8 апреля 1987Занятость: репортер и ИО главреда в “Винтерпорт Индепендент”

Рост|вес: 162 | 49
Цвет глаз|волос: карий | шатен
Прототип: Ellen Page

Телосложение: среднее
Особые приметы: нет

Родственники:
- Роберт Раунтри: отец, бухгалтер.
- Кетлин Раунтри: мать, мертва (1968-1991).
- Дженни-Мей Раунтри: мачеха, домохозяйка.
- Чак, Тайлер и Дейви Раунтри: братья, школьники.
- Владелец похоронного бюро - кузен Робин.

БИОГРАФИЯ
История о Робин Раунтри и о жизни, которая у нее могла бы быть, если бы вселенная подчинялась законам беллетристики
Если бы Робин Раунтри была персонажем Фицджеральда или хотя бы Вудхауза, она родилась бы в зажиточной семье какого-нибудь банкира с Кони-Айленд или  сумасшедшего разорившегося британского аристократа. Жила бы в интересное время джаза и ликера, носила бы маленькие шляпки, кокетливо курила бы сигариллы сквозь мундштук и нервно сдувала бы лезущую в глаза под вуалеткой челку. Жизнь ее была бы воздушной и необременительной, состоя сплошь из приглашений на званые ужины, забавных недоразумений, завтраков на траве, смачных пощечин, сочных поцелуев и револьверов с перламутровой рукояткой, из которых стреляли бы только по персонажам, которые все равно никому не нравились.
Проблема Робин была в том, что она родилась не в романе Вудхауза, она родилась в Винтерпорте. Что было не очень-то дальновидно с ее стороны.
Робин Ребекка Раунтри (просто не девушка, а мечта логопеда) родилась у молодых, влюбленных и счастливых Кетлин и Роберта, которые совсем-совсем недавно ворвались в совместно-самостоятельную жизнь, и пока считали, что съемная мансарда, один на двоих завтрак и детское питание, купленное на купоны из утренней газеты - это ужас как по-взрослому. Кетлин была продавщицей в отделе галантереи, Роберт - помощником бухгалтера в магазине лодочных моторов, Робин - вечноорущим слюнявым свертком, который эти двое все равно почему-то любили.

Если бы семейство Раунтри были персонажами О”Генри, где-то на этом этапе в их жизнь ворвался бы давно потерянный дядюшка Кетлин, брокер-миллионщик с Уолл-Стрит, перецеловал бы всех троих и забрал бы к себе, ездить в Ролс-Ройсах по Бродвею, кататься на пароме через Гудзон и кормить голубей в Централ-Парке, так что по итогам жизнь Робин приблизилась бы к фицджеральдо-вудхаузовской версии.
В отцензуренном же реальностью варианте этой святочной истории вместо доброго дядюшки, Кетлин, когда она ехала на велосипеде по обочине трассы, нашла фура и заснувший за рулем дальнобойщик.
Робин было четыре года, и иногда ей кажется, что она помнит мать - широкую улыбку и звонкий голос, темные курчавые волосы и колючий полосатый джемпер. Робин помнит, как мама сажала ее на колени, пока читала за завтраком утреннюю газету, а когда она болела - разыгрывала смешные сценки маппетами, пошитыми из старого отцовского халата, от нее пахло жасмином и глицериновым мылом. Конечно, на самом деле помнить этого Робин не может, она придумала воспоминания из фотографий и рассказов отца. Но про жасмин и мыло Роберт не рассказывал, так откуда она про них знает?

Спустя пять лет отец женился повторно. Ее звали Дженни-Мей, она работала продавщицей в отделе мелкой электроники, почти как Кетлин. Если бы жизнь была романом Митча Каллина, Дженни-Мей была бы беспутной пьяницей, которая споила бы Роберта, избивала бы Робин, и в итоге той пришлось бы в одиннадцать лет стать проституткой, чтобы заработать денег на еду, ведь отец с мачехой спускали все социальное пособие на героин. Все же, хорошо, что это не был роман Каллина.
Дженни-Мей собирала Робин коробочки с ланчем в школу, возила ее на сборы девочек-скаутов и всегда ходила на ее бейсбольные матчи, даже если это было воскресенье, а перед Робин, как обычно, маячила перспектива всю игру просидеть на скамье запасных. И даже когда у них с отцом родился Чак, у Дженни-Мей находилась минутка спросить у Робин, как прошел день, как там доклад по истории, и не надо ли ей немного карманных денег.
Школа для Робин, которая обладала врожденным умением в нужный момент сливаться со стенами и не отсвечивать, прошла, в целом, ровно и без потерь. Ее не запирали в шкафчике, не высмеивали на концертах самодеятельности, от нее не отсаживались в столовой и когда приходило время разбиваться на команды, ее выбирали где-то в середине. Да, она не стала королевой выпускного бала, но ведь и не убила никого - спасибо, не в романе Стивена Кинга жила.

К тому времени, когда Раунтри-младшая окончила среднюю школу, в семье было уже четверо детей, а материальное положение все еще оставалось шатким. Если бы Робин жила в книгах Капоте, она бы упаковала маленькое черное платье и старый граммофон и уехала бы в большой город искать на улицах котов, сбегать от богатых дружков через окна дамских комнат, носить шифровки гангстерам в тюрьму и целоваться под дождем. Но вместо всей этой красоты Робин, которая не могла рассчитывать на финансовую помощь родителей в плане дальнейшего образования, прозаически получила стипендию имени Ленни Шварц для девочек-участниц школьных дебатов на учебу в Стонтонском муниципальном колледже.
И все было довольно похвально и предсказуемо, пока в середине третьего года обучения Робин не влюбилась. Влюбилась не впервые, но впервые - настолько серьезно, с соплями-слезами, браслетами-двойняшками, прогулками по ночному кампусу и катанием на мотоцикле, вцепившись окоченевшими пальцами в скользкую кожаную куртку. Робин не думала ни про учебу, ни про стипендию, ни про оставшихся дома родителей и малышню, а только про кривую улыбку и куртку. Где-то под эти мысли ее, провалившую третью пересдачу подряд, и отчислили, причем в тот же день, когда она застукала юношу нежного в собственной комнате со своей же соседкой. Всю дорогу домой Робин проревела, больше из-за парня, чем из-за колледжа, и когда она появилась на пороге с заплывшим от двухчасовых рыданий лицом, больше похожая на панду, чем на девочку, отцу было просто неловко ее ругать.

Придя в себя, Робин стала думать, куда ей и ее трем годам современной американской литературы деваться. Она недолго работала курьером, мойщиком бассейнов, кассиром в супермаркете, упаковщиком букетов в большие шуршащие пакеты, пока не прибилась в Винтерпорт Индепендент и не поняла, что это ее место. Если бы Робин жила в книгах Сесилии Ахерн, она написала бы злободневную статью, которую перепечатали бы во всех крупных изданиях страны, получила бы новую, лучшую стипендию на учебу в Гарварде, закончила бы юридический, стала известной правозащитницей и написала бы книгу о том, как она написала роскошную статью и получила стипендию, потому что верила в себя.
На деле она в себя, может, и верила, но продолжала писать гороскопы и переписывать прогнозы погоды из других изданий, потом ее повысили до рубрики советов и шарад, а однажды дали написать репортаж о соревновании рыбаков, и по случаю такого праздника Робин наконец съехала от своего семейства.
Раунтри нравится ее работа. Возможно, Винтерпорт Индепендент далеко до Пулицера, но зато их газета не печатает сплетни и не ломает судьбы. Случалось, Робин с шефом и мечтали иногда за чашкой кофе, как здоро было бы раскопать в их захолустье стоящий сюжет и показать, на что способна ВИ, но и Раунтри, и Ашер, понимали, насколько утопичны такие мечты.
И вот, спустя пять лет Винтерпорт Индепендент получила сюжет, о котором мечтала - в городе психопат-убийца, трупы множатся, главред убит, паника-паника. Если бы Робин была героиней книг Хантера Синклера, в ту минуту, когда она обнаружила тело Джейсона Ашера, она не стала бы рыдать над горячо любимым боссом, а внимательно посмотрела бы по сторонам, обнаружила бы оставленную убийцей зацепку, и давно бы уже шла по следу маньяка, оставив далеко позади полицию. Но Робин была просто Робин, она вносила правки и заливала в печатный станок новые чернила, она пила кофе, теперь в одиночестве, и старалась не думать, что шеф и Винтерпорт Индепендент ждут от нее добротного журналистского расследования, и не реветь. А когда становится совсем тошно, Робин утешает себя мыслью, что все могло быть намного хуже - она могла жить в романе Стефани Мейер.

ХАРАКТЕР
Положительные черты: прагматична, любознательна, умеет делать выводы, уравновешена, бескорыстна.
Отрицательные черты: упряма, категорична, слишком увлекается внезапными прожектами, не умеет управляться с деньгами.

Навыки и умения:
- Быстро читает;
- хорошо готовит;
- умеет управляться с офисной техникой и промышленным принтером;
- водит автомобиль;
- собирает кубик Рубика за 1 мин. 20 сек.
Привычки:
- Интернет-зависима;
- вечерние пробежки с собакой помогают ей достичь дзен и решить проблему, которая не решалась весь день;
- заранее всегда готовится к худшему;
- записывает в блокнот внезапные озарения, идеи для заголовков, ценные мысли и прочую шелуху про запас;
- коллекционирует редкие бытовые приспособления вроде музыкальной сыротерки и автоматической настольной теплицы для выращивания сельдерея.

Отредактировано Robin Rowntree (2013-11-23 05:36:16)