Tyler Cunningham | Тайлер Каннингем

Возраст: 35лет; 15.07.1978Занятость: автор графических новелл, графический дизайнер на фрилансе

Рост|вес: 1, 92 м | 82 кг.
Цвет глаз|волос: зеленый | брюнет.
Прототип: Daniel Day-Lewis

Телосложение: нормостеническое.
Особые приметы: татуировки на руках и правой части груди, проколоты уши.

Родственники:
Анна-Мария Кейн – 55 лет, мать, оперная дива, в данный момент путешествует по свету и дает частные уроки избранным.
Роберт Дессей – 16 лет, внебрачный сын, имеет обычные подростковые проблемы и испытывает трудности с собственной ориентацией. Ти Джей навещает его пару раз в несколько месяцев (чаще – если удается), пытается его понять и играет с ним в бейсбол. Они неплохо ладят.

БИОГРАФИЯ
Родился в Нью-Йорке, в неполной семье. Мать родила его, как сама признавалась, чтобы почувствовать себя «полноценной женщиной». За девять месяцев беременности она успела пожалеть об этой своей маленькой прихоти, но итоги в виде выполнения долга перед богом, природой и обществом, примирили ее с некоторыми неудобствами. И после того, как визжащий и слюнявый сверток был передан на воспитание бабушке, Анна-Мария со спокойной душой занялась своей карьерой, вспоминая о сыне лишь по особым случаям. Отца Ти Джей не знал вовсе, а, учитывая любвеобильность маменьки (которая и в 55 лет еще ого-го), узнать и не пытался.
С бабушкой мальчишке жилось неплохо. То есть так хорошо, как только можно жить в небольшом «сахарном» коттедже с изумрудной лужайкой перед ажурным крыльцом в респектабельном пригороде. Бабушка пекла изумительные пирожки и никогда не пропускала воскресные службы в местном приходе. Она состояла в родительском комитете школы, в которой учился ее внук, но больше его оценок ее волновало «когда гари встретил салли» и «не подскажешь ли мне рецептик этого пирога». Ти Джей был одет, обут, накормлен от пуза и рос как трава в поле.
Ему на удивление для того времени рано и точно диагностировали дислексию, а потому учителя также не сильно на него наседали. Пожалуй, кроме учителя рисования, но Ти Джею это не было в тягость, поскольку он все равно рисовал почти всегда, если не спал или ел. Он вообще был беспроблемный ребенком, из тех, которым даешь в листок бумаги и карандаш и можешь не беспокоиться за его досуг и сохранность, он все равно не сойдет с места.
Все изменилось в последнем классе средней школы. Тогда Ти Джей, вместе с проблемами взросления, умудрился открыть для себя гитару, а его самого заприметил старшеклассник Боуч, уже пару месяцев безуспешно пытавшийся сколотить собственную группу. У Боуча, грозы малолеток, был талант к стихосложению и неплохой для начинающего рок-музыканта голос. Ти Джей лишь помог ему с музыкой и аранжировками. А бабушка Ти Джея пожертвовала для репетиций мальчиков свой сарайчик, в котором хранились садовые принадлежности. Она еще умилялась, что внучок пошел по стопам своей дорогой мамочки, а он в это же время познавал радости первого секса и растущей популярности.
Из сарайчика респектабельного пригорода их группа, разросшаяся до шести человек, перебралась в темные подвальчики полулегальных клубов, пропахших легкими наркотиками, потом и тем неописуемым драйвом юности, когда легко вериться в то, что весь мир лежит у твоих ног. Когда Ти Джею исполнилось восемнадцать их заметил тогда еще никому неизвестный продюсер, решивший заработать себя имя на талантливых мальчишках. Каннингем бросил учебу, черкнул пару строк бабуле на огрызке тетрадного листка, подписал не глядя кабальный контракт и с головой ухнул в мир шоу-бизнеса.
У них действительно была слава, они отрывались под гитарное соло на заполненных под завязку стадионах и получали престижные музыкальные премии. А еще у них было неограниченное количество алкоголя, деньги на наркотики и желание перетрахать всех девок мира. Об их пьяных дебошах складывались легенды и пестрели заголовками желтые таблоиды. Ни один их концерт не проходил без какой-нибудь экстравагантной выходки. Они не раз оказывались на скамье подсудимых за нарушение общественного порядка, езду в нетрезвом виде или хранение наркотиков. Но умелым адвокатам удавалось найти им оправдание. Десять лет Ти Джей провел в наркотическом угаре, не всегда понимая, когда день сменяется ночью и наоборот. Он бы и дальше жил так (пусть и не долго), если бы не случай, когда он въехал на своем внедорожнике в аптеку через окно витрины, и не направление его в реабилитационную клинику.
Пока соло-гитарист корчился с судорогах ломки и пытался выблевать внутренности, его товарищи по группе ругались между собой и делили с продюсером авторские права на собственные песни, на которые у них по контракту не было никаких прав. Когда он вышел, все уже было решено, группа официально прекратила свое существование, а о Ти Джее его бывшие товарищи и друзья благополучно забыли. Он попытался было сунуться в суд, но адвокаты, нанятые его мамочкой, быстро разъяснили, что, учитывая условия контракта, который он подписал добровольно, тяжба рисковала затянуться на десятилетия. Тогда Каннингем плюнул, выгреб со своего счета все деньги и уехал гулять по свету.
За шесть лет, которые он прожил перекати-полем, в родной Америке Ти Джей появлялся лишь раз в два года, стабильно проводя несколько месяцев в реабилитационной клинике. Что помогало ему ровно до следующего удобного случая вновь окунуться в наркотический угар. За эти годы он жил как шейх и бомжевал, перебираясь случайными заработками от игры на гитаре на какой-нибудь площади. Зато объехал почти весь мир и приобрел ни с чем несравнимый опыт. Научился многим профессиям, вновь начал рисовать и, кажется, смог найти то, чем ему нравится заниматься и что приносит стабильный доход.
Во время одной из таких временных, но прибыльных работ, когда заказ клиента потребовал личной встречи с коллегой, Каннингем познакомился с милой девушкой Эллиот. И хотя их первая встреча не предвещала ничего, что могло бы вылиться в то, во что оно вылилось сейчас, после этой встречи, последовала другая, затем еще одна и еще… Потом было путешествие на мотоцикле в Лас Вегас и отлично проведенные выходные, после которых в голове упрямо забилась одна мысль: «хей, чувак, почему бы нет, ведь ты еще ни разу не бывал на этой дороге». А потом была скромная свадьба, кольцо и свадебное путешествие в какой-то богом забытый городок с тропой индейцев. И он до сих пор не верит, что она согласилась.

ХАРАКТЕР
Положительные черты: беззаботный и легкий в общении, дружелюбный и очень жизнелюбивый, изобретательный, задумчивый, а в чем-то даже гениальный, но, как и многие таланты, чудаковатый и странный до крайности.
Отрицательные черты: авантюрист, безрассудный и ветреный бабник, пьяница и наркоман в вечной завязке-развязке, неорганизованный мечтатель. Гордец.

Навыки и умения:
- играет на гитаре как бог (а вот поет очень средне);
- обладатель идеального музыкального слуха;
- сочиняет музыку, которую иногда удается продать. При этом Ти Джей страдает дислексией, нотной грамоты не знает (профессионального музыкального образование вообще никогда не получал) и все мелодии подбирает по звучанию;
- из-за болезни плохо читает, в незнакомом городе или месте всегда стремиться заблудиться (что никогда его не останавливало);
- внезапно, но полиглот (знает как минимум три языка – английский, немецкий и испанский). Ему трудно сидеть и учить чужой язык из дома, но приехав в страну-носитель, за пару месяцев может выучиться говорить на вполне приличном уровне.
- отлично рисует (иногда издает графические романы в стиле нуар, в которых рисует проституток и бродячих музыкантов. Творчество его не сильно популярно, но своего читателя находит);
- закончил курс графического дизайна, чем и зарабатывает себе на хлеб;
- неплохо ладит с компьютером;
- ездит на мотоцикле;
- умеет находить общий язык с собаками и немного детьми (которых не то чтобы очень любит);
- немного играет в бейсбол;

Привычки:
- предпочитает называться Ти Джеем и ненавидит свое второе имя – Иеремия;
- всегда таскает с собой гитару и скетчбук;
- отстукивает пальцами ритм на любой твердой поверхности;
- до ужаса боится врачей, все потому что слишком много курит и с недавних пор пытается выблевать свои легкие, диагноз уже успел поставить себе сам, но официального подтверждения боится как огня и никаких разумных доводов слышать не желает;
- Ти Джей созерцатель, порой он замирает у понравившейся картины по нескольку часов, теряя связь с реальностью. Он вообще очень любит и умеет ценить красоту, какой бы она не была – рукотворной или природной.
- всегда говорит правду и только правду. Лгать не умеет в принципе.

Отредактировано Terry (2013-11-24 12:31:53)