Lenard Derek Hobb|Ленард Дерек Хобб

Возраст: 45 лет; 26 января 1968г.Занятость: мэр города

Рост|вес: 187см|80кг
Цвет глаз|волос: Голубоглазый брюнет. Корни волос подкрашивает, чтобы седина не так резко бросалась в глаза, искренне считая, что никто этого не замечает.
Прототип: Пирс Броснан

Телосложение: мезоморф.
Особые приметы: мэр – обладатель примечательных в городе бороды и усов, практически совершенно седых, в отличие от шевелюры на голове. Кроме того, близко знакомые с мистером Хоббом люди доподлинно знают, что на левой стороне груди у него набита татуировка: черно-белый барочный щит, в котором изображен черно-белый барочный щит, в котором изображен черно-белый барочный щит, в котором изображен черно-белый барочный щит, а под этой рекурсией - витиеватая монограмма из начальных букв имени мэра.
Невероятно фотогеничен.

Родственники:
Вдовец.
Отец: Дерек Хобб, уроженец Винтерпорта, бывший мэр города, сейчас увлечен разведением редких сортов петуний. 
Мать: Элизабет Хобб, уроженка Винтерпорта, домохозяйка, тяжело больна.
Кузина: Лиза Вильямс, живет с мужем в Портленде, окружной прокурор. С Хоббами слабо поддерживает связь, отделываясь открытками на Рождество, Дни Рождения и Пасху. Ленард не виделся с ней больше десяти лет.
Племянница: Эльза Вильямс, дочь кузины Лизы Вильямс, живет с семьей в Портленде.
Если есть другие родственники, Хоббу о них не известно. 

БИОГРАФИЯ
Рождение ребенка в городке, где каждый житель знает практически все друг о друге, становится общим праздником. Дерека Хобба, в те времена кандидата на пост мэра, поздравил, наверное, каждый, желая новорожденному сынишке здоровья, крепости духа, удачи в жизни и прочих благ. Сбылось.
Ленард все свои школьные годы слыл первым городским хулиганом и забиякой, не хамоватым и распущенным, как потенциальные «клиенты» Центра юных правонарушителей или «Исправительной корпорации Америки», но наглым, напористым и несколько избалованным.  Со старшими он был безупречно вежлив, не подкопаешься, даже льстив, активно пользуясь обаянием, которым щедро наделила его природа, но в вежливости этой сквозила дерзость ребенка, который знает, что многое сойдет ему с рук. Ленарда всегда окружали друзья: дружелюбный, общительный, умный и отзывчивый мальчишка, выдумщик и заводила в играх не мог не нравиться сверстникам. Будучи мальчиком не просто здоровым, но и физически сильным, он буквально искал приключения на все свои анатомические подробности, потакая собственной любознательности, граничащей с неумеренным любопытством. И часто влипал по самые уши, после чего слушал бесконечные лекции о пристойном поведении сперва в исполнении шерифа, а затем  родителей. А сколько бессмысленных часов он провел за «строчками»! Напоминанием о тех днях стал твердый, разборчивый, едва ли не каллиграфический почерк, как нельзя лучше работающий на престиж мэра.
Но в тоже время единственного сына Хобба в Винтерпорте любили за приветливость, открытость и готовность всегда помочь. Взрослые любили Ленарда и частенько повторяли: он хороший мальчик, просто очень энергичный и подвижный. Ничего, со временем пройдет. А сейчас пусть бегает, здоровее будет.
В десять лет Ленард хотел стать моряком и обойти весь мир на собственном судне. В двенадцать – великим бейсболистом. В те времена он увлеченно болел за «Oakland Athletics» и проводил все свободное время на бейсбольном поле с такими же увлеченными мальчишками, считавшимися основным составом школьной сборной. В пятнадцать его воображение опять будоражили моря и дальние страны,  но теперь он мечтал о судьбе Тура Хейердала. А в восемнадцать поступил в юридический колледж, который окончил, надо признать, не в десятке лучших, но и не честным тупицей, с трудом переваливающимся с курса на курс.
Затем было возвращение в родной город, который не казался молодому Хоббу ни серым, ни унылым, ни скучным. Ему нравилась пасторальная жизнь Винтерпорта, нравилась Башня Скаута, разбитая дорога на подъезде к городу и близость океана. Какое-то время работал юридическим консультантом при старом шерифе, помнящим Хобба еще мальчишкой, частенько мотался в Стоктон по делам, заново знакомился с обитателями Винтерпорта, с теми самыми повзрослевшими мальчиками и девочками, которые когда-то были его приятелями по играм, а теперь хозяевами жизни в городке. Добрый нрав, общительность, готовность подставить плечо, хорошее чувство юмора и умение поддержать беседу, - все эти качества быстро сделали недавно вернувшегося в город сына мэра всеобщим приятелем и желанным гостем в каждом доме.
И, когда отец окончательно устал что-то решать, занял его кабинет в ратуше. Это было не сложно: старики знали Ленарда Хобба добрым, пусть и шумным мальчуганом, ровесники вспоминали товарища по проказам, те, кто порациональнее, обращали внимание на юридическое образование и годичную практику в крупном городе. Но каждый знал, что Ленард Хобб «отличный парень», «свой в доску», «не бросит в беде» и «обожает Винтерпорт». Свою первую «избирательную кампанию» Ленард выиграл не без труда, дальше дело пошло легче. Новый мэр обещал – и делал. Новые дороги, отремонтированные пристани, обновленная ратуша и школа. С 2008 по 2011 годы цены в городке выросли едва ли на процент, в то время как остальной штат стонал от скачкообразного, словно кардиограмма гипертоника, роста цен «на жизнь», как было модно в то время писать в газетах.
Старое обручальное кольцо, грошовый узкий золотой ободок на безымянном пальце, мэр так и не снял: неприлично мэру ходить бобылем, а тем более при этом рассказывать о семейных ценностях. Но об истории своего брака не особо распространяется в городе. Ленард так и не женился. Не потому что до сих пор любит покойную Розу, не потому что не находит замены ей, не потому что стремиться поддерживать имидж вдовца или живет женоненавистником. Просто… так получилось. Какое-то время было выгодно, а потом в силу вступила привычка.
Три срока – 15 лет. Пошел четвертый… Ленард доволен своей жизнью: небольшим домом в Глочестере через дорогу от родительского, стареньким Понтиаком, купленным еще Дереком Хоббом в 70х, удобным кабинетом в мэрии, уважением горожан, неизменной охотой.
       
ХАРАКТЕР
Положительные черты:
Ярко выраженный сангвиник: энергичный, работоспособный, общительный, дружелюбный, с быстрым темпом речи и живостью движений. Оптимистичен, неконфликтен, исполнителен, легко сходится с людьми. Знает, что такое компромисс. Эдакий «рубаха-парень», друг всего города.  Наделен неплохим чувством юмора. С уважением относится к чужим секретам и умеет хранить тайны. Умен, начитан, логичен, изобретателен, целеустремлен. Не замечен ранее  в прожектерстве и пустых мечтаниях. Смел и решителен, не склонен к панике и истерикам. Умеет неплохо маскировать свои эмоции вечной улыбкой «успешного американца», всегда вежлив. Весьма амбициозен. Любитель всего американского: книг, машин, сигарет, спиртного и т.д. Искренне верит в мировое первенство великой американской нации.
Отрицательные черты:
Амбициозный гордец, склонный к самолюбованию. Хитер, изворотлив, не чурается лести. Считает, что цель всегда оправдывает средства. Избалован, упрям, иногда дерзок. Привык получать все, что хочет. Обладает весьма гибкими моральными принципами. Считать себя умнее многих. Склонен к софистике и болтологии. Обожает собак, прочих животных недолюбливает, особенно кошек, лис и лошадей. Больше этих животных не любит канадцев. Ну или ставит между ними знак равенства. Нервозен, но хорошо это скрывает..   
Навыки и умения:
Дипломированный юрист, хотя практиковал мало. Регулярно продлевает адвокатскую лицензию.
Законник. Лучше многих разбирается в американской государственной системе и знает законы штата.
Начитан. Считает себя знатоком американской прозы. Терпеть не может стихи, полагая их пустым словоблудием ни о чем.
Хороший оратор. Что не мешает ему нервничать перед каждым выступлением.
Человек-зеркало: легко подстраивается под чужой стиль общения, невольно копируя мимику, жесты, выражения и даже интонации. Как ни странно, людям это нравится.
Мастак на ходу придумывать занимательные истории и веселые анекдоты.
Обладатель почти каллиграфического подчерка, которым очень гордится.
Как любой холостяк, умеет готовить. Особенно хорошо у него получается жидкая яичница, пережаренное мясо и подгорелая картошка. Поэтому предпочитает питаться в гостях или кафе.
Отличается отличной памятью, особенно на имена и лица. Единственное, в чем мэру нет равных – барбекю и шашлык.
Физически силен, хорошо играет в американский футбол, бейсбол, баскетбол, катается на лыжах. Знает правила почти всех Олимпийских видов спорта.
Отличный стрелок. Предпочитает охотничью винтовку Remington 700.
Неплохо водит машину, но предпочитает пешие прогулки. Ни разу не нарушил правила дорожного движения.
В детстве был бойскаутом. Умеет разжигать костер с одной спички, ориентироваться по солнцу в лесу, ставить палатки и т.д. 
Привычки:
Республиканец.
Раньше каждое утро выходил на пробежку, но в последние два года обленился и перестал бегать регулярно.
Выписывает Винтерпорт Индепендент и USA Today.
Курит как минимум пачку сигарет в день. Мэр предпочитает табак марки «Captain Black», поэтому специально для него была организована поставка этой марки в город малыми партиями.
Кофеман. Не представляет свой день без 3-5 чашек американо. 
В пятницу по вечерам играет в покер с землевладельцем, бывшей актрисой, врачом и хозяином гостиницы.
Не набожен, но религиозен. Каждое третье воскресенье месяца ходил в церковь и исповедовался. До того как убили священника.
Никогда не снимает цепочку с крестиком и обручальное кольцо.
Каждый день в 8 утра и в 7 вечера гуляет со своей собакой Рамси (крапчатый американский сеттер, кобель)на опушке леса. В остальное время собака предоставлена сама себе на лужайке перед домом.
Мало пьет, плохо пьянеет. Предпочитает бурбон или американское пиво. Все остальное полагает излишествами.
Последние года три мучается бессонницей, поэтому ложиться поздно и встает рано. Наверное, это старческое.
Ненавидит сладкое. Но каждый год на ярмарке покупает себе яблоко в карамели. Мэру кажется, что таким образом он становится ближе к народу.
Когда нервничает, потирает шею или запястья.
Любимые музыкальные группы - Captain Beyond, Bloodhound Gang, Megadeth и Aerosmith.

Отредактировано Lenard Hobb (2013-11-25 22:35:35)