Margery Babbitt | Марджери Бэббитт

Возраст: 13 октября 1984 года (29 лет)Занятость: домохозяйка

Рост|вес: 163 см, 65 кг.
Цвет глаз|волос: блондинка, глаза карие.
Прототип: Эмили Уотсон.

Телосложение: нормостеник.
Особые приметы: двигается суетливо.

Родственники: муж — Юджин Бэббит, уорент-офицер, 36 лет; сыновья — Мэттью и Чарльз Бэббиты, близнецы, ученики младшей школы, 9 лет.

БИОГРАФИЯ
Домохозяйка с активной жизненной позицией, на городских советах неизменно выступает против всех реформ. Просто потому, что слово "реформа" звучит недостаточно благочестиво. Ее муж защищал честь страны на войне, ее пироги всегда берут первый приз на осенней ярмарке, ее дом увешан самыми яркими рождественскими гирляндами, ее мнение по любому вопросу интересно и важно каждому. Она уверена, что все делает правильно, и вполне соответствует всем пунктам перечня умений и достоинств хорошей жены пятидесятых годов. Ее дом выглядит как декорация сериала о жизни настоящих американцев, а смутить или сбить ее с истинного пути невозможно. Она поможет всем - даже если им этого не хочется.

ХАРАКТЕР
Положительные черты:
— исполнительная
— доброжелательная
— гостеприимная
— покладистая
— настойчивая

Отрицательные черты:
— излишне любопытная
— навязчивая
— самоуверенная
— зациклена на “правильности”
— категорична во всем

Навыки и умения:
— отлично готовит
— умеет шить, вышивать, вязать
— неплохо знает историю

Привычки:
— печет яблочный пирог каждое воскресенье
— выходит на прогулку по вечерам

Пробный пост

Это был погожий субботний денек, и стоило Марджери только выглянуть в окно с утра, как она тут же пришла в прекрасное расположение духа. Она приготовила завтрак, напевая какую-то веселую песенку, и позвала домашних к столу. Когда они поели, семья разбрелась по своим делам: мальчики ушли играть во двор, Юджин устроился в кресле с книгой, а Марджери взглянула на свое расписание — и тут же посмурнела.

Собрание городского совета выпадало на сегодняшний вечер. Встреча клуба садоводов выпадала на сегодняшний вечер. Заседание комитета по охране исторических памятников выпадало на сегодняшний вечер. А под расписанием была заметка: “Хулиганы опять разрисовали амбар, надо разобраться”.

Обычно Мардж могла похвастаться собранностью в таких делах, но неделя выдалась напряженная и потому она сама не заметила, как записала три встречи на одно время — причем одну из них (заседание комитета) сама же и назначила. К счастью, у нее был план действий.

Марджери взяла телефон и набрала номер своей подруги по клубу садоводов (а так же председателю этого клуба), Люси Поуп.
— Алло, Люс! У тебя все хорошо, я надеюсь? Послушай, что у нас со встречей клуба, все в силе?.. Как, Том не придет? Жалко. Я слышала, что Роуз приболела, ее тоже не будет. А Келли уехала куда-то на эти выходные. Может, нам стоит перенести встречу? Без Роуз клуб не клуб, да и остальные… Отлично, Люс, договорились! Нет-нет, я сообщу остальным, не беспокойся.

Марджери положила трубку. Люси с радостью согласилась перенести встречу — ведь так у нее появлялась возможность отправиться с мужем на рыбалку неделей раньше (а она любила рыбалку — что Мардж не очень-то понимала, если честно).
Клуб был невелик (без троих отсутствующих — тем более), так что предупредить всех не составляло никакого труда.

После садоводов в очереди на звонки была Джоди Шоу, школьная подруга Мардж, входившая вместе с ней в комитет по охране исторических памятников.
— Привет, Джо! Как делишки? Ты идешь сегодня на собрание комитета? Послушай, я никак не смогу туда попасть, у меня тут накладочка вышла с расписанием… Ты не могла бы меня заменить? Ты ведь и так знаешь все, что у меня в планах. О, и донеси до комитета мою мысль - ну ту самую, я тебе рассказывала позавчера, только обязательно! Отлично, большое спасибо!

Марджери отложила телефон и встала из-за стола. Она уж было решила, что со всем разобралась, как заметила приписку в конце листа. Ну конечно же, хулиганы из средней школы — с ними надо поговорить на тему вандализма. Совсем неважная, казалось бы, проблема, но на амбар уже больно было смотреть — так он был разрисован уродливыми граффити.
— Джин, я пойду прогуляюсь, — сказала Мардж мужу и отправилась в прихожую. Она мысленно проложила маршрут прогулки — разумеется, он проходил мимо амбара. Возможно, школьники тоже решили выйти погулять в этот чудный день.