Marta Medea Nolan | Марта Медея Нолан

Возраст: 26 лет, 18 октября 1987 года.Занятость: секретарь мэра.

Рост|вес: 163 см, 51 кг.
Цвет глаз|волос: карий, шатенка.
Прототип: Winona Rider.

Телосложение: спортивное.
Особые приметы: тату в виде скорпиона на правой щиколотке (с внутренней стороны), широкий шрам на левом предплечье. Левша.

Родственники: отец - шериф Льюис.

БИОГРАФИЯ
"Когда твой папочка - шериф, ты неизбежно вырастаешь образцово-показательным ребёнком" - срок годности этой народной мудрости обычно заканчивается на первом же проступке тщательно оберегаемого чада. Обычно. Гордону Льюису повезло - за всю его долгую жизнь дочь ни разу не заставила его хотя бы повысить голос. Марта была идеальным ребёнком: послушная, трудолюбивая, умная девочка, никогда никому не перечившая - её наперебой хвалили учителя, ею восхищались зрители в школьном театре, и все доброжелательные соседки прочили ей большое будущее за пределами Винтерпорта.
Наверное, так оно и было бы - негостеприимный мир ждал Марту с распростёртыми объятиями - вот только сразу после окончания школы Марта выскочила замуж, отказавшись от приглашения в колледж. Негостеприимный мир был ослеплён любовью (её и Джеральда), а потому согласился подождать ещё немного, пока они оба не заработают денег и на его обучение.
Ровно за два дня до отъезда в колледж Джеральд, прихватив с собой все их сбережения, большую часть денег шерифа и столовое серебро, отправился покорять мир в гордом одиночестве. Марта до сих пор надеется, что где-нибудь по дороге в большой город её незадачливого супруга встретил кто-нибудь недобрый.
Работа - Гордон Льюис пристроил дочурку в городскую ратушу - спасла миссис Нолан от попытки сделать что-нибудь глупое. Шорох бумаг и топот ног государственных служащих отлично забивали собой сочувственные речи праздных зевак.
И как-то так незаметно, спустя несколько лет, боль предательства забылась - то ли помогло фисташковое мороженое, то ли дружеская поддержка Эммы, то ли твёрдое плечо отца - собственное существование вдруг показалось Марте неплохой штукой. День, когда она впервые за долгие годы сняла обручальное кольцо и отправилась на свидание вслепую, стал для неё началом новой жизни. К примеру, через месяц после этого знаменательного события она получила повышение и новую цель в жизни - устранить безработицу. Работа - это же так интересно!
Сейчас Марта носит траур и отказывается ходить на свидания, предпочитая дни и ночи проводить в мэрии - там не слышно заинтересованного сочувствия толпы.

ХАРАКТЕР
Положительные черты: работоспособна, стрессоустойчива, целиком и полностью предана своему делу. Мелкие неудачи переносит стоически, никогда не нервничает по пустякам. Отличается собачьей верностью хозяину и его семье - долгое время им был отец, после стал Ленард. Развит стайный инстинкт и чувство жалости - готова взять под крыло более слабого и защищать его по мере сил. Альтруистична, мечтательна, склонна думать о людях лучше, чем они есть на самом деле и держаться этого убеждения до последнего. Умеет найти для каждого доброе слово и искреннюю улыбку, обладает обострённым чувством справедливости. Всегда выполняет обещания, никогда не опаздывает без уважительной причины и ничего не теряет, ибо аккуратистка и всегда знает, где что лежит.
Отрицательные черты: трудоголик. Обидчива и злопамятна. Склонна к самокопанию, самоанализу и следующими за ними затяжным депрессиям, но пока, слава Богу, некогда. Патологически зависима от комплиментов, похвал и мужского внимания. Абсолютно неамбициозна, не ценит (а потому не умеет считать ни свои, ни чужие) деньги, спокойно довольствуется малым. Раздражается, когда кто-то опаздывает, не справляется со своей работой или не держит данного слова, и злится, когда не справляется с чем-то сама. Пессимистка.
Навыки и умения: отлично владеет собой. Плохо лжёт, но умеет уйти от вопроса. Обладает прекрасной памятью, умеет правильно толковать выражения чужих лиц и грамотно оценивать ситуацию.
В школе стабильно выигрывала конкурс на самую обаятельную улыбку. Хорошо танцует, приятно поёт и отлично готовит. Разбирается в музыке, литературе и живописи, не разбирается в сортах кофе и спорте.
Привычки:
Фисташковое мороженое способно даже самый плохой день сделать немного лучше. Горячий чай может скрасить любой вечер, а бутылка хорошего вина - спасти даже самое неудачное свидание. Иногда, правда, всё получается с точностью до наоборот.
Марта обожает гранаты, молочный шоколад и булочки с маком. Ей нравится, как пахнет свежей краской, чернилами или сваркой, но запахи бензина, табачного дыма и свежескошенной травы вызывают у Нолан приступ тошноты.
В косметическом магазине Марта выбирает терпкий парфюм, пастельную гамму косметики и сладко пахнущие гели для душа.
Любит Байрона, стихи Оскара Уайлда (и один его роман), способна цитировать Шекспира (с особенным удовольствием - романтические моменты) весь вечер.
После побега супруга разочаровалась в религии. Отец так и не узнал - Нолан поделилась этим только с Эммой, после чего продолжила посещать воскресную мессу. Три раза в неделю ходит в спортзал, два - в бассейн, и один - на танго.
Марта кошатница. Она люто ненавидит всех собак за то, что когда-то давно одна из них пыталась перегрызть ей горло. После смерти отца Нолан забрала к себе его кота.

Отредактировано Marta Nolan (2013-11-27 23:14:36)